Львовский мусор повезут в Польшу, – Садовый

Андрей Садовый / Фото: УНИАН
Андрей Садовый / Фото: УНИАН

10 городов согласны принимать отходы из Львова

Related video

Если полигоны на территории Украины не будут принимать львовский мусор, его будут вывозить за границу, в частности – в Польшу. Об этом заявил городской голова Львова Андрей Садовый, передает Укринформ.

"В последнее время грузовики с львовским мусором в других областях останавливает полиция и сопровождает их обратно во Львов, чтобы они не могли выгрузить отходы на полигонах", – отметил мэр.

По его словам, если такая ситуация сохранится, спрессованный в брикеты и завернутый в целлофан мусор львовяне будут вывозить за границу: "Я вчера говорил с нашими городами-партнерами и ожидаю от них информацию. В частности, у нас в Польше есть десять городов-партнеров, и все они не против того, чтобы принимать львовский мусор для дальнейшей переработки".

Напомним, внеочередная сессия Львовского горсовета утвердила перечень участков для организации временных площадок для перегрузки и брикетирования мусора в каждом районе Львова. На них и будет осуществляться подготовка твердых бытовых отходов к вывозу за границу.