Ющенко и Тимошенко направят новое письмо МВФ

Украинская сторона завершила повторный пересмотр шагов, чтобы установить диалог и возобновить работу программы с Международным валютным фондом.

Related video

Об этом объявил Президент Виктор Ющенко по итогам совещания с Премьер-министром Юлией Тимошенко и Председателем Национального банка Владимиром Стельмахом.

Глава государства выразил надежду, что достигнутые сегодня договоренности позволят возобновить работу с МВФ в ближайшее время, что станет сигналом для всей деловой и инвестиционной среды.

"Сегодняшние решения и договоренности я считаю знаковым шагом для возобновлению сотрудничества с Международным валютным фондом и в рамках этого сотрудничества формирования эффективных национальных антикризисных действий", - отметил Президент.

По словам главы государства, по итогам совещания в течение суток будет доработано письмо Украины о намерениях, после чего документ будет направлен в Международный валютный фонд за подписью всех сторон.

обращение Президента Украины Виктора Ющенко, Премьер-министра Юлии Тимошенко и главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха

Позже представитель БЮТ Сергей Терехин уточнил, что МВФ не отправил назад украинское "письмо трех", но дал понять, что не получил ответы на все свои вопросы.