В КГГА уверены: замов Черновецкого уволили не из-за политики

Увольнение пятерых заместителей председателя Киевской горгосадминистрации не связано с политикой. Об этом в интервью Фокусу заявила Ирэна Кильчицкая, заместитель Леонида Черновецкого, которую кадровые пертурбации не коснулись.

Related video

"Здесь вообще не было политики. Все дело в определенном правовом недоразумении, а именно в процедуре согласования замов. В одно время назначения нужно было согласовывать с Кабмином и Секретариатом Президента. Потом был короткий период, когда согласования проходили только через Кабмин. Именно к этой процедуре у Секретариата появились претензии", - объяснила Кильчицкая, уточнив, что ее назначение согласовывалось и с Кабмином, и с Секретариатом Президента.

По словам Кильчицкой, правовые нестыковки будут разрешены в скором времени, а пока замы могут выполнять свои обязанности в качестве и. о.

Также зампредседателя КГГА убеждена, что Черновецкий, если бы мог, обязательно заступился бы за всю свою команду, включая Виталия Журавского и Дениса Басса.

Напомним, 6 марта Президент отменил ряд распоряжений о назначении заместителей председателя КГГА. Под действие Указа подпадают теперь уже бывшие заместители председателя КГГА Денис Басс, Виталий Журавский, Бронислав Стичинский, Владимир Головач и Александр Луцкий.

Интервью с Ирэной Кильчицкой