В КГГА отобрали три проекта реконструкции Шулявского путепровода

Фото: kievcity.gov.ua
Фото: kievcity.gov.ua

В конце года столичные власти планируют начать строительство транспортной развязки на Шулявке

Related video

В понедельник, 6 марта, на заседании секции градостроительного совета КГГА были отобраны три из семи представленных проектов реконструкции Шулявского путепровода.

О решении сообщил замглавы Киевгорадминистрации Александр Спасибко, передает пресс-служба КГГА.

К обсуждению проектов были приглашены архитекторы и известные профильные специалисты по строительству транспортных сооружений.

Спасибко рассказал, что в конце этого года столичные власти планируют начать строительство транспортной развязки на Шулявке. Реконструкция путепровода также была запланирована на 2017 год.

В конце 2016 был подписан договор на разработку технико-экономического обоснования реконструкции путепровода.

"Сегодня мы видим первые результаты этой работы - 7 вариантов реконструкции. Все они прошли транспортную модель", - отметил он.

По словам заместителя председателя КГГА, перед разработчиками в техническом задании были поставлены основные принципиальные задачи.

"Очень важным является продолжение работы и проспекта Победы, и Шулявского путепровода. Мы ни в коем случае не остановим эти транспортные артерии города. Вторым важным принципом, по которому будет выбран проект реконструкции - это самая большая пропускная способность, которую продемонстрирует транспортная модель. И третьим важным принципом является стоимостная составляющая реконструкции", - рассказал он.

По итогам заседания секции градсовета три варианта проектов были направлены на дальнейшую разработку и доработку и будут рассмотрены на следующем заседании секции градостроительного совета.

Напомним, вечером 27 февраля в Киеве частично обвалился Шулявский мост. Никто не пострадал.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что, по заключению специалистов, причиной обрушения конструкций моста стала коррозия бетона консоли.