Ющенко и Тимошенко летят в Брюссель говорить о ГТС

23 марта в Брюсселе состоится Международная донорская конференция по вопросам модернизации и реконструкции украинской ГТС. В ней примут участие Премьер-министр Юлия Тимошенко и Президент Виктор Ющенко.

Related video

Завтра в Украине начнет работу переговорная группа по согласованию общей декларации Международной донорской конференции по модернизации украинской ГТС. Об этом сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

"Мы рассчитываем на то, что это будет серьезный первый публичный диалог Украины с ЕС и теми финансовыми партнерами, которые будут согласны присоединиться к нам, что в конечном итоге приведет к существенному повышению как качества услуг, предоставляемых Украиной, так и значение Украины как транзитера газа в Европе", - подчеркнул Шлапак.

Напомним, ранее Премьер и Президент анонсировали рабочие поездки в Брюссель. Виктор Ющенко собирался на встречу с руководством Европейской комиссии и на саммит Европейской народной партии. Тимошенко планировала провести ряд встреч, посвященных двустороннему сотрудничеству и финансовым вопросам.