19 марта в Кабмине ожидаются кадровые изменения

Народный депутат, первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин допускает рассмотрение парламентом кадровых изменений в Кабинете Министров 19 марта. Об этом он сказал журналистам.

Related video

По его словам, БЮТ в среду в 19:00 намерен провести заседание фракции при участии Премьер-министра Юлии Тимошенко, на котором будут рассматриваться кадровые вопросы.

"Сегодня фракция в 19 часов (проведет заседание) при участии Премьер-министра. Наверное, там все вопросы относительно завтрашнего дня и голосования по кадрам будут рассматриваться", - сказал он.

Кроме того, Кожемякин отметил, что по состоянию на среду нет информации о готовности посла Украины в США Олега Шамшура встретиться с фракцией и обсудить возможность утверждения его кандидатуры на должность министра иностранных дел.

Также он сообщил, что фракция на совете коалиции рассматривала пакет кадровых назначений в Кабмине, в который входит назначение министра финансов, а также увольнение некоторых министров, избранных по квоте фракции Блока "Наша Украина - Народная самооборона".

Кожемякин также не исключил возможности рассмотрения завтра в ВР вопроса об отставке министра здравоохранения Василия Князевича, вице-премьер-министра Украины Ивана Васюника и министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.

Кроме того, по его словам, совет коалиции рассматривал назначение председателя Антимонопольного комитета, Фонда государственного имущества и Государственного комитета по телевидению и радиовещанию, сообщают "Украинские новости".

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин допустил рассмотрение парламентом на пленарной неделе 17-20 марта кадровых изменений в Кабинете Министров.