Тимошенко: у Партии регионов затянулось празднование юбилея Гоголя

Акции Партии регионов в Верховной Раде Премьер-министр Юлия Тимошенко считает затянувшимся юбилеем Николая Гоголя. Об этом глава правительства заявила сегодня на пресс-конференции.

Related video

"После того, как они с экспертами выяснили, чем отличается Гоголь от гоголя-моголя, они решили отпраздновать его юбилей", - пошутила Тимошенко.

Говоря о плакатах, которые Партия регионов сегодня вывесила в Раде, Тимошенко снова вспомнила о Гоголе: "Помните "Записки сумасшедшего"? Сегодня в парламенте мы можем их на стенах почитать".

Премьер обвинила Партию регионов в блокировании антикризисной работы. Также глава правительства высказала мнение, что в данном случае между лидером оппозиции Виктором Януковичем и Президентом Виктором Ющенко имеет место кооперация, желание создать "предприятие с ограниченной ответственностью: мы блокируем, а ты объявляешь о роспуске Верховной Рады".

Сама Тимошенко выступает категорически против досрочных выборов в парламент, поскольку для них нет оснований, а кроме того после выборов "еще 8 месяцев будет Украину трясти", и страна будет жить без Премьер-министра и правительства.

заблокировали работу Верховной Рады