Суд разрешил Каськиву выезжать за границу

Владислав Каськив / Фото: pinchukfund.org
Владислав Каськив / Фото: pinchukfund.org

Защита экс-главы Госагентства по инвестициям объяснила необходимость его выезда за границу уходом за малолетним ребенком

Related video

Печерский районный суд Киева разрешил выехать за границу экс-руководителю Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владиславу Каськиву, подозреваемому в присвоении и растрате имущества в особо крупных размерах. Об этом сообщает Українські Новини.

Генеральная прокуратура просила суд продлить обязательства, возложенные на Каськива после освобождения его из-под стражи и внесения залога 160 тыс. грн, но суд решил лишь частично удовлетворить это ходатайство.

Суд обязал Каськива до 19 декабря прибывать по первому требованию к следователю, прокурору и/или в суд и уведомлять следствие об изменении своего места жительства.

В то же время, суд отказался обязать подозреваемого сдать на хранение прокуратуре свой паспорт (паспорта) для выезда за границу.

"Следственный судья не видит оснований для продолжения такой обязанности, как передача на хранение в соответствующие органы государственной власти своего паспорта (паспортов) для выезда за границу", - сказано в решении.

Защита Каськива объяснила необходимость его выезда за границу уходом за малолетним ребенком.

Генпрокуратура отметила, что срок досудебного расследования завершается 20 декабря.

Напомним, Каськив заранее возместил инкриминируемый ему ущерб в 7,5 млн грн.