У Литвина назвали оптимальную формулу власти для Украины

Оптимальная управленческая формула для Украины выглядит так: Президент - Владимир Литвин, спикер - Арсений Яценюк, Премьер-министр - Юлия Тимошенко.

Related video

Об этом сегодня заявил председатель фракции Блока Литвина в Верховной Раде Игорь Шаров.

"Если исходить из персоналий, то на сегодня наилучшая управленческая формула для Украины выглядит так: Владимир Литвин - Президент Украины, Арсений Яценюк - Председатель Верховной Рады, а Юлия Тимошенко - Премьер-министр", - в частности сказал он.

По словам Шарова, такой подход во время переформатирования власти даст возможность и сохранить кадровый потенциал, и вовлечь в государственный менеджмент талантливых молодых специалистов, сообщают "Українські новини".

При этом депутат предостерег от тотального возобновления и перезагрузки власти. "Из-за новых политических лиц, в основном, выглядывают старые морды... В настоящий момент очень нужно предостеречь революционную часть общества, которая имеет иллюзии в результате полного изменения политикума перезагрузить власть", - сказал Шаров.

Кроме того, депутат отметил, что считает подобные попытки отдельных политиков опасным экспериментом, и подчеркнул, что для развития государства во власти необходимо объединить ум, образование, настойчивость и опыт.