У Луценко обвинили желтую прессу в раздувании самолетного скандала

Раздувая инцидент с Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне, политики ищут дешевого пиара и давят на Министра. Такое мнение высказал парламентарий от «Народной самообороны» Юрий Гримчак.

Related video

Гримчак обратил внимание, что никому, кроме разве что самого Луценко и членов украинской делегации, точно неизвестно о сути инцидента. "Использовать в качестве неопровержимого доказательства публикацию в газете, которая давно пользуется репутацией "желтой прессы", это то же самое, что черпать сведения из надписей на заборах. Но нашим оппозиционерам так и хочется найти хоть малейшую зацепку против руководителя главного правоохранительного ведомства", - отмечает депутат.

"Для чего это все делается? Ответ у меня однозначен - таким образом оппозиция пытается разрушить те элементы доверия, которые в настоящее время есть между разными депутатскими фракциями и группами в парламентской коалиции и спровоцировать новый виток политического кризиса в государстве, - уверен депутат. - Вместе с тем это еще и способ давления на Министра внутренних дел, попытка отвлечь его от реализации той реформы системы правоохранительных органов, которой положил начало Юрий Луценко, заставить его переключиться на объяснение сути досадного инцидента, от которого не может быть застрахован ни один человек".

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", в схожем ключе высказался еще один "самооборонец" Геннадий Москаль. По его мнению, скандал "раздули" из-за должности главы МВД Украины. "Если бы он был слесарем Луценко завода "Большевик", об этом никто бы не узнал, и никто бы на него не обратил внимания", - уверен нардеп.

находился в состоянии сильного алкогольного опьяненияопоздалапосоветовали Луценко подать в отставку