Мать убитого журналиста Шеремета: Я поняла, что это дело не будет раскрыто

Фото: Павел Шеремет / 24 Канал
Фото: Павел Шеремет / 24 Канал

Людмила Шеремет считает, что для расследования нужна политическая воля

Related video

Мать убитого журналиста Павла Шеремета считает, что дело об убийстве ее сына не будет раскрыто. Об этом она сказала в интервью hromadske.ua.

Людмила Шеремет рассказала, что она встречалась с Президентом Украины Петром Порошенко и обсуждала расследование убийства.

"Я единственное что спросила: "Вы — гарант, говорите о том, что это дело вашей чести, и хотите, чтобы оно было расследовано. А вот господин Аваков сказал, что это очень серьезное дело, и оно относится к тем 7% дел, которые вообще не раскрываются". То есть, я поняла, что это дело просто не будет раскрыто. Вот и все", - цитирует издание слова матери журналиста.

Она утверждает, что правоохранители, расследующие преступление, вели себя непрофессионально, хотя и признает, что она не специалист. Так она ответила на вопрос журналистов о том, что было проведено журналистское расследование и были выявлены определенные детали.

"А вот это уже к следователям вопрос, к прокуратуре, которые должны были бы на него ответить. Они говорили: "Да, мы проводили расследование, что вот – машина, и тот человек, который там был. Это был охранник кого-то". Но вообще это выглядит несерьезно. На мой взгляд, хотя я непрофессионал", - говорит женщина.

При этом она утверждает, что для успешного расследования нужна только воля и желание его раскрыть.

Как сообщалось ранее, следствие установило человека, причастного к убийству Шеремета.

Напомним, два года назад журналист Павел Шеремет погиб от взрыва в автомобиле, который он вел. Сегодня в Киеве проходит акция памяти.