Луценко заявляет, что немецкая полиция перед ним извинилась

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подтвердил, что подает в отставку, и увидел в самолетном скандале след Секретариата Президента.

Related video

В заявлении Луценко, адресованном Премьер-министру Юлии Тимошенко и Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, говорится, что немецкая сторона после франкфурского скандала не имеет к нему претензий. Так, отмечается, что начальник полиции земли Гессен г-н Хефнер "официально приносит извинения за действия подчиненных и просит не держать зла на полицию и Германию в целом". Луценко извинения принял.

"Нашей делегации была оказана также всевозможная помощь в размещении в гостинице и переоформлении билетов на следующий рейс без дополнительной оплаты", - добавил он.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", глава МВД обратил особое внимание на тот факт, что "на следующий день желтая пресса Германии начала ряд неправдивых публикаций, которые со специальными купюрами были перепечатаны в украинских СМИ". "Так, особо показательной является купюра в украинских СМИ относительно принесенных извинений руководителя земельной полиции", - добавил Министр.

Луценко уточнил, что его сын Александр летел вместе с ним с целью медицинских консультаций в Корее, однако его перелет Министр оплатил лично.

"Ввиду того, что эта грязная кампания против меня и моего сына продолжается, я понимаю всю сложность исполнения обязанностей главы МВД. Давнее желание Секретариата Президента и оппозиции дестабилизировать деятельность МВД – очевидно", - подчеркнул Луценко.

Луценкотравмы получили четверо полицейскихМинистерство внутренних дел Украины на это заявилоЛуценко