Бойцов ООС приравняли к АТОшникам, ветеранам и участникам боевых действий

Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента

Президент подписал соответствующий закон

Related video

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, которым предусмотрено повышение социальной защиты украинских военнослужащих.

Об этом проинформировали в пресс-службе главы государства.

Подписание произошло на встрече с руководителями зарубежных дипломатических представительств Украины и военнослужащими ВСУ во время рабочей поездки в Донецкую область.

Речь идет о законе "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

Указанным законом предоставляется участникам операции Объединенных сил право на пользование всеми государственными гарантиями, предусмотренными для участников АТО, ветеранов и участников боевых действий.

"Обеспечиваются и гарантируются права украинского войска в связи с проведением операции Объединенных сил. В то же время, гарантируется повышение уровня социальной защиты украинских военнослужащих. И на сегодняшний день, я убежден, что это тот путь, по которому мы движемся в очень правильном направлении", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, Фокус разбирался, сможет ли Украина остановить отток кадровых военных из армии.