На Донбассе погибли двое военных

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Еще семь получили ранения

Related video

На протяжении прошлых суток, 26 августа, оккупанты 23 раза обстреливали позиции украинских войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Боевики вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из минометов калибра 82 и 120 мм, ствольной артиллерии калибра 122 мм.

"Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Южное, Новотроицкое, Гнутово, Лебединское, Водяное, Широкино. В районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Гнутово, Водяное оккупанты осуществили 5 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов и ствольной артиллерии. При обострении ситуации подразделения Объединенных сил открывали ответный огонь для подавления огневых средств противника", – говорится в сообщении.

В результате обстрелов двое бойцов ВСУ были ранены, еще двое военнослужащих получили боевые травмы.

Также вчера, 26 августа, в результате подрыва на минно-взрывном устройстве во время выполнения боевого задания один военнослужащий получил ранения и еще один – боевое травмирование. Еще двое военнослужащих погибли и один получил боевую травму по личной неосторожности в результате срабатывания взрывного устройства.

По данным разведки, трое оккупантов уничтожены, семеро получили ранения.

Ночь в районе проведения ООС прошла без применения тяжелого вооружения, однако террористы дважды открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Павлополя и Водяного.