Дурдинец официально объявлен в розыск

Милиция во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины объявила в розыск заместителя председателя Службы безопасности Украины Тиберия Дурдинца.

Related video

По информации пресс-службу ГУБОП Министерства внутренних дел Украины, проведение мероприятий по розыску Дурдинца поручено подразделениям УБОП всех регионов Украины, сотрудникам уголовного розыска и другим спецподразделениям милиции.

Также, милиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении Дурдинца звонить по телефону 102.

Напомним, 4 ноября 2008 года Окружной административный суд города Киева признал незаконным и отменил Указ Президента о назначении Дурдинца заместителем председателя СБУ.

11 мая Печерский районный суд Киева дал разрешение на арест Дурдинца в связи с невыполнением судебного решения о признании незаконным его назначения на эту должность. На следующий день глава пресс-службы СБУ Марина Остапенко сообщила, что в настоящее время Дурдинец находится на больничном, и от следствия не уклоняется.

13 мая следователь Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры дал поручение СБУ и МВД задержать Дурдинца и доставить в суд для избрания меры пресечения.