Сенцов "чувствует себя удовлетворительно", - российский омбудсмен

Татьяна Москалькова/Фото: Интерфакс
Татьяна Москалькова/Фото: Интерфакс

Москалькова получает информацию о Сенцове от уполномоченного по правам человека на Ямале

Related video

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что состояние здоровья незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова удовлетворительное. Об этом сообщает ТАСС.

"Я получаю каждый день информацию от уполномоченного по правам человека на Ямале и руководства ФСИН, он (Сенцов) чувствует себя удовлетворительно", - сказала она.

Российский омбудсмен также заявила, что надеется вместе с Людмилой Денисовой совершить взаимные поездки к арестованному в Киеве главреду агентства "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому и украинскому активисту Владимиру Балуху, незаконно осужденному в РФ.

"Я надеюсь, что, может быть, у нас получится взаимное мониторинговое посещение: я - Кирилла Вышинского, а Денисова - Балуха", - сказала Москалькова.

Она также отметила, что ее "беспокоит состояние здоровья Вышинского".

Напомним, у здания российского посольства в столице Франции началась бессрочная эстафета однодневных голодовок в поддержку политзаключенного Олега Сенцова. В акции планируют принять участие известные режиссеры, актеры, писатели, философы и политики.