Санкции в отношении телеканалов "112" и NewsOne вступили в силу

Фото: Новое время
Фото: Новое время

Постановление парламента опубликовано в "Голосе Украины"

Related video

В субботу, 20 октября, вступило в силу постановление Верховной Рады об обращении в СНБО относительно санкций против телеканалов NewsOne и "112 Украина".

Соответствующее постановление парламента опубликовано в "Голосе Украины".

Так, постановление № 9157 "Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" официально вступило в силу.

Санкции предусматривают ряд ограничений, включая лишение лицензий каналов, запрет на использование радиочастот и блокировку активов.

Напомним, 4 октября Верховная Рада приняла постановление "Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" по телеканалам "112 Украина" и NewsOne. ОБСЕ призвала Киев не вводить санкции против СМИ.

18 октября народные депутаты не поддержали инициативу об отмене результатов голосования за обращение к СНБО с рекомендацией ввести санкции против телеканалов "112" и NewsOne.

19 октября председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление о санкциях против телеканалов "112" и NewsOne.