Ехануров и Ющенко поговорили об обвинениях Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Министром обороны Юрием Ехануровым.

Related video

Встреча была плановой - накануне после высказанных главой правительства претензий Министр собрался на доклад к Президенту. Ехануров считает, что решение о дальнейшем пребывании его на должности должен принять Ющенко как Верховный главнокомандующий.

Сегодня Министр проинформировал главу государства о деятельности Минобороны в сфере земельных отношений, строительстве жилья для военнослужащих. Также Ехануров доложил о ситуации с закупками топлива и продуктов питания, которые проводит Министерство обороны. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

О каких-либо решениях по итогам встречи стороны не сообщают. Однако еще вчера Ющенко дал понять, что отставка главе Минобороны не грозит. "Я не вижу в действиях Министра и самого Министерства тех обстоятельств, которые бы сегодня вызвали отставку Министра", - сказал Президент.

Напомним, вчера Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что намерена обратиться к Президенту с просьбой подать в Верховную Раду представление об увольнении Еханурова. Поводом для этого послужили заявления КРУ о грубых нарушениях в Министерстве обороны. В частности, Еханурова обвинили в злоупотреблениях при обеспечении питанием военнослужащих при участии коммерческих структур.