Ульянченко разрешила губернаторам приезжать к Тимошенко, но с условием

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко отменила распоряжение, усложнявшее губернаторам поездки в Киев на совещания Кабинета Министров. Об этом она заявила в эфире программы «Свобода» на телеканале «Интер».

Related video

"Я всего три дня на должности главы Секретариата, но сразу распоряжение о получении такого разрешения было отменено. Поэтому мне странно в настоящий момент слышать обвинения со стороны правительства о недопуске губернаторов на совещания", - подчеркнула глава Секретариата Президента.

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", Ульянченко надеется на ответные действия со стороны Премьер-министра Юлии Тимошенко. "Со своей стороны глава Кабмина должна снять запрет министрам принимать участие в рабочих поездках Президента", - добавила она.

"Мы предприняли дружественный шаг и ожидаем такого же шага навстречу. Сегодня Секретариат - не фабрика интриг и мы должны прийти к согласию, чтобы те шаги, которые нами сделаны для консолидации и диалога, откликнулись не безосновательными обвинениями, а желанием сотрудничать", - добавила Ульянченко.

Напомним, сегодня в Киеве проходит масшатбное совещание по вопросам социально-экономического развития сельских населенных пунктов. Накануне Кабмин выразил недовольство тем, что Секретариат Президента запретил губернаторам принимать участие в мероприятии.