Правительство не ведет кадровую войну, а борется с кризисом

Кабинет Министров не вел, не ведет и не собирается вести никаких военных действий, партизанских войн или диверсионной деятельности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы правительства.

Related video

"В отличие от Президента Украины, правительство не берет в заложники губернаторов областей и руководителей местных администраций, не пуская их на заседание Кабинета Министров. Правительство Украины не обращает внимания на регулярные, сознательные провокации и авантюры, которые поступают в его адрес со стороны президентской команды. "Единственная "война", которую сегодня ведет правительство, - это война с последствиями тотального мирового финансового кризиса", - говорится в заявлении.

Правительство отмечает, что настроено на конструктивное сотрудничество всех политических сил, всех институтов власти и структур гражданского общества, на мир и согласие в Украине: "Правительство не воюет. Правительство работает".

"Если же Президент Украины Виктор Ющенко, требуя от правительства "прекратить кадровые войны", имеет в виду сворачивание борьбы с коррупцией в Министерстве обороны, с последствиями правления предыдущего руководства Фонда госимущества, с последствиями деятельности его спонсоров в газовой сфере, то мы такое предложение принять не можем. С такими людьми и с этими позорными явлениями мы будем бороться, даже, несмотря на сильное раздражение", - обещают авторы заявления.

"Правительство работает, правительство контролирует ситуацию в стране. Мы преодолеем кризис, преодолеем все трудности, потому что Украина сильная!" - заверяют в Кабмине.

Напомним, сегодня Ющенко в очередной раз обратился к Кабинету Министров с призывом прекратить кадровую войну.