До конца года будет развернуто новое региональное управление Морской охраны, - Порошенко

Фото: Facebook/Петр Порошенко
Фото: Facebook/Петр Порошенко

Президент анонсировал закупку 24 современных легких патрульных вертолета

Related video

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что до конца года будет развернуто новое региональное управление Морской охраны, которое возьмет под плотный контроль всю морскую границу от Измаила до Мариуполя. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

"Для прикрытия территории Украины от вторжения с моря мы продолжаем наращивать соответствующую составляющую. По лучшим мировым стандартам сформирован подразделения оперативного реагирования "ДОЗОР", в том числе и для проведения специальных действий на воде. Создана также система боевых резервов с мощным вооружением и бронетехникой, которые способны в кратчайшие сроки прикрыть угрожаемые направления", - сообщил президент.

Он отметил, что для усиления авиационной составляющей в ближайшие два года для пограничной службы будут закуплены 24 современных легких патрульных вертолета.

"Пограничники и в дальнейшем будут получать все необходимое для успешного выполнения поставленных перед ними задач", - заверил глава государства.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко призвал не верить заявлениям скептиков о том, что Украина никогда не будет членом Европейского Союза и НАТО.