Экс-глава ГФС Продан сообщил, когда вернется в Украину

Мирослав Продан / Фото: politeka.net
Мирослав Продан / Фото: politeka.net

На следующий неделе Мирослав Продан обещает вернуться в страну и прийти в САП

Related video

Бывший и.о. главы ГФС Мирослав Продан, которого уже несколько раз вызывали на допрос в САП, сообщил, что на следующей неделе собирается вернуться в Киев. Об этом он написал в Facebook.

"На следующей неделе возвращаюсь в Киев после завершения лечения. Врачи считают, что мое состояние позволит оставить медицинское учреждение. Сегодня адвокаты предоставили представителям САП информацию по этому поводу", - сообщил он.

Продан добавил, что в день своего возвращения готов явиться в САП для того, чтобы "чтобы доказать свою правоту", - написал он.

"Заказчики рассчитывали, что Продан испугается. Подумает, что после такого количества грязи и обвинений ему уже никогда не отмыться. Испугается - и не вернется. Я такого подарка людям, которые меня заказали, не сделаю. Я возвращаюсь", - отметил экс-глава ГФС.

Напомним, 15 ноября Специализированная антикоррупционная прокуратура заочно сообщила о подозрении бывшему исполняющему обязанности главы Государственной фискальной службы Мирославу Продану в незаконном обогащении на 90 млн гривен. До этого прокуроры дважды вызывали Продана в САП, однако экс-чиновник не явился, заявив, что находится на лечение за границей.

Отметим, 5 сентября Кабинет министров уволил и. о. председателя Государственной фискальной службы Мирослава Продана.