Эстонский МИД вызвал российского посла из-за конфликта в Азовском море

Фото с сайта Ruspekh.ru
Фото с сайта Ruspekh.ru

Эстония призвала Россию незамедлительно освободить корабли и членов их команд

Related video

Министерство иностранных дел Эстонии вызвало посла России в Эстонии Александра Петрова из-за российской атаки на украинские корабли в Азовском море.

Об этом сообщает издание Postimees.

Эстония призвала Россию незамедлительно освободить корабли и членов их команд.

В министерстве добавили, что РФ должна гарантировать свободу навигации судам Украины и другим странам в Керченском проливе и Азовском море в соответствии с международным правом.

"Это преднамеренная эскалация напряжения, грубое нарушение международного права и агрессия против суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России", - заявил глава МИД.

В министерстве отметили, что Эстония не признает незаконную аннексию Крыма и выражает поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины.

Ранее российская ФСБ опубликовала видео с захваченными украинскими моряками, которые содержатся в порту аннексированной Керчи.

Отметим, украинские моряки являются военнопленными и суду по определению не подлежат. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Ранее Климкин сообщил о том, что захваченным Россией украинским морякам предоставят государственных, фейковых адвокатов.