Автобаза президента Украины купила парочку шестисотых Mercedes-Benz, - СМИ

Фото: YouTube
Фото: YouTube

  За 42 млн грн

Related video

Президентская автобаза 29 ноября объявила о заключении соглашения с СП в форме ООО "Автомобильный Дом - Украина Мерседес Бенц" на приобретение двух автомобилей Mercedes-Benz S-600 за 41,98 млн грн.

Об этом со ссылкой на Prozorro сообщили Наші Гроші.

После окончательного подписания соглашения бронированные автомобили в цвете "черный металлик" с салонами с черной кожаной обивкой "эксклюзив фарфор" должны быть доставлены до конца этого года. Стоимость каждого автомобиля - около $750 тыс.

У Государственной организации "Автобаза Государственного управления делами" была возможность купить более дешевые автомобили, однако она выбрала самые дорогие. В июне и июле автобаза объявляла открытые торги на приобретение Mercedes ожидаемой стоимостью 42,43 млн грн.

Тогда оба раза предложение подавало ООО "Кар Тюнинг эксклюзив", которое предлагало бронированные автомобили Mercedes Maybach 650 за 30,37 млн грн. Однако никакие другие конкуренты предложений тогда не оказывали, так что открытые торги оба раза отменялись из-за отсутствия конкуренции.

Владельцами СП в форме ООО "Автомобильный Дом - Украина Мерседес Бенц" является экс-нардеп Тариэл Васадзе, его же компания ЗАО "Украинская автомобильная корпорация", а также миноритарные совладельцы Олег Слепичев и Михаил Резник, сообщает издание.

Напомним, назван автомобиль, в котором в ДТП никогда не погибали люди. Таким автомобилем стал Volvo XC90. С начала продаж в 2002 году, XC90 не унес ни одной жизни.