Российских военных, обстрелявших украинских моряков в Керченском проливе, могут наградить

Захваченные украинские суда в Керчи
Захваченные украинские суда в Керчи

По словам спикера Госдумы РФ, они "соблюдали все международные нормы"

Related video

Комитету Государственной Думы России поручили подготовить награждение пограничников, которые захватывали украинские катера в Керченском проливе.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

"Со своей стороны мы поручили комитету по безопасности и противодействию коррупции рассмотреть вопрос о награждении пограничников, участвовавших в предотвращении нарушения нашей границы и в защите законности", - сказал Володин.

По его словам, председателю комитета Василию Пискареву поручено проработать этот вопрос вместе с профильным ведомством до следующего заседания Совета Думы. А в среду Пискарев должен будет внести предложения по награждению пограничников.

По словам Володина, российские пограничники "вели себя безупречно, они мужественно, эффективно решили те задачи по защите границы, которые перед ними стояли, и соблюдали все международные нормы и правила".

Напомним, 30 ноября арестованных украинских моряков, захваченных в воскресенье вместе с суднами ВМС ВСУ в районе керченского пролива, доставили в СИЗО "Лефортово" в российской столице Москве из оккупированного Крыма.