Порошенко летит в Брюссель обсуждать санкции против РФ

Петр Порошенко / Фото: twitter.com/poroshenko
Петр Порошенко / Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Украины намерен обсудить с топ-чиновниками ЕС вопрос ужесточения санкций из-за ситуации в Азовском море

Related video

Президент Украины Петр Порошенко 12-13 декабря посетит Брюссель, где проведет переговоры с руководством институтов и государств членов ЕС накануне заседания Европейского Совета, на котором будет обсуждаться усиление санкционного давления на Россию.

"12-13 декабря лично посещу Брюссель для переговоров с руководством институций и государств-членов ЕС накануне важного заседания Европейского Совета, где будут обсуждаться пути дальнейшего усиления давления на Россию и помощи украинскому Приазовью", - написал президент в Facebook.

Согласно сообщению на сайте Еврокомиссии, в Брюсселе Порошенко встретится с вице-президентом Еврокомиссии, еврокомиссаром по вопросам евро и социального диалога, а также по финансовой стабильности Валдисом Домбровскисом.

Кроме того, глава государства приветствовал решение Совета ЕС о введении санкций против 9 лиц, причастных к организации и проведению незаконных "выборов" на Донбассе 11 ноября.

Он отметил, что за каждое нарушение Минских договоренностей, за каждую новую эскалацию агрессии Кремль должен получать адекватный ответ демократического мира.