В Госпогранслужбе начались сборы резервистов

Фото: dpsu.gov.ua
Фото: dpsu.gov.ua

Во время курса подготовки резервисты получат необходимые знания и навыки по общевойсковых и пограничных дисциплин

Related video

В Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ) с 11 декабря проходят сборы резервистов. Об этом сообщили в пресс-центре ГПСУ.

Отмечается, что мужчины в возрасте от 25 до 50 прибыли в учебный центр со многих украинских городов.

"Во время курса подготовки резервисты получат необходимые знания и навыки по общевойсковых и пограничных дисциплин. В дальнейшем эти знания могут быть применены резервистами на практике, при выполнении служебно-боевых задач по охране государственной границы", – говорится в сообщении.

Fullscreen

Фото: dpsu.gov.ua

Программа подготовки включает такие предметы, как тактика пограничной службы, тактико-специальная подготовка, общая тактика и огневая подготовка, а также тактическая медицина и личная безопасность и применение силы.

Fullscreen

Фото: dpsu.gov.ua

По итогам подготовки участникам сборов вручат соответствующие свидетельства.

Напомним, в Украине вступил в силу Закон о военном положении. Закон утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

В связи с введением военного положения в Украине на базе отдельной бригады морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины 11 декабря, начались учебные сборы с резервистами оперативного резерва первой очереди.