Турция назначила нового посла в Украине

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Новым дипломатическим представителем в Украине стал заместитель главы департамента МИД по делам Восточной Европы Ягмур Ахмет Гюльдере

Related video

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назначении нового посла в Украине и еще в 24-х странах. Соответствующие распоряжения президента опубликованы в официальном вестнике Турции.

Новым дипломатическим представителем Турции в Украине стал заместитель главы департамента МИД по делам Восточной Европы Ягмур Ахмет Гюльдере.

"Турецкое посольство в Киеве возглавит заместитель главы департамента МИД по делам Восточной Европы Ягмур Ахмет Гюльдере. Он сменит на этой должности Йонета Джана Тезеля", - говорится в документе.

Кроме того, новых послов Эрдоган назначил в Анголе, Бразилии, Косово, Румынии, Узбекистане, Испании, Австрии, Австралии, Йемене, Иране, Эфиопии, при ЕС, Ботсване, Южном Судане, Гане, Руанде, Камеруне и других странах.

Новым послом Турции в России стал глава консульской службы МИД Мехмет Самсар. Он был послом в Украине с 2011 по 2013 год.

Напомним, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что США прорабатывают вопрос возможной экстрадиции в Турцию проповедника Фетхуллаха Гюлена.