Порошенко словами апостола Павла поздравил христиан западного обряда с Рождеством

Фото: Главред
Фото: Главред

Президент Украины утверждает, что у нас нет и не будет государственной церкви. Зато существует настоящая религиозная свобода

Related video

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев, которые празднуют Рождество по григорианскому календарю

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Мы с вами были свидетелями рождения автокефальной Православной Церкви Украины, а сегодня здесь собрались католики и протестанты. Я хочу поблагодарить вас за вашу поддержку в получении независимой от Москвы и признанной мировым Православием украинской церкви", - отметил Порошенко.

Президент утверждает, что "у нас нет и не будет государственной церкви. Зато существует настоящая религиозная свобода, которую мы все бережно храним. При всем разнообразии нас объединяют Украина и вера в рождение и воскресение нашего Господа Иисуса Христа".

Глава государства отметил, что "хотя нам угрожает враг, хотя нашу страну и наш народ хотят поработить другие, в нас нет страха".

"Мы радуемся, потому что рожденный Иисус утешает и окутывает нас своей любовью", - сказал президент, процитировав апостола Павла, который написал "когда за нас Бог, то кто против нас".

"Я верю, что с Иисусом мы обязательно победим ненависть и зло, Христос родился - и на земле мир. Рождество – это праздник надежды на лучшее, оно окутано таинственностью и семейным теплом. В Вифлеемский пещере Господь пришел в этот мир и начал свой земной путь ради нашего спасения", - отметил Порошенко.

"Желаю вам от ангелов – радости, от пастухов – удивление, от мудрецов – прозрение, а от рожденного Бога – мира и любви. Счастливого Рождества и веселых праздников!", - пожелал президент.

Напомним, Трамп заявил 7-летнему мальчику, что верить в Санта-Клауса маргинально. Это произошло во время приема звонков от детей в рамках ежегодной программы NORAD Track Santa.