Климкин посетит Литву с рабочим визитом

Павел Климкин / Фото: УНИАН
Павел Климкин / Фото: УНИАН

Целью визита является участие в ежегодном дискуссионном клубе "Snow Meeting"

Related video

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осуществит рабочий визит в Литовскую Республику 10-11 января. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Целью визита является участие в ежегодном дискуссионном клубе "Snow Meeting" как платформе для обсуждения актуальных вопросов, связанных с современными вызовами европейской и мировой безопасности", - говорится в сообщении.

Как информирует МИД, в ходе конференции планируется обсуждение вопросов укрепления трансатлантического единства, противодействие угрозам России, а также будущее глобального безопасного порядка.

Министр также проведет встречу с министром иностранных дел Литвы Линасом Ликявичюсом и на полях конференции обсудит актуальные вопросы безопасности Украины и европейского континента с участниками форума.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин направил письмо директору Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ингиборг Сольрун Гисладоттир с просьбой направить в Украину наблюдательную миссию на президентские выборы.