Кремль корчит от нашей автокефалии, - Порошенко

Президент считает, что Россия ничего не может противопоставить нашей победе

Related video

Президент Петр Порошенко во время общения с жителями Здолбунова Ривненской области заявил, что Кремль корчит от получения автокефалии и образования Православной церкви Украины. Об этом сообщает Укринформ.

"Кремль корчит от нашей автокефалии, и это еще один дополнительный аргумент, что мы движемся в правильном направлении. Но все, что Кремль может противопоставить нашей победе, - это лишь грязные фейки, это попытка разжечь противостояние на религиозной почве. Но я подчеркивал и подчеркиваю, что ничего в Москву не получится", - сказал Порошенко.

Он напомнил, что украинцам хватило мудрости, чтобы процесс получения автокефалии прошел мирно.

"Украинцам хватило мудрости, чтобы не дать никому провести провокации. Потому что единственное, чего они хотят, - крови. Единственное, чего мы хотим и с чем мы идем - мы идем с молитвой и с любовью. И этим отличаются наши церкви - очень просто сделать такие выводы. И мы еще раз увидели силу единства и убедились: когда мы едины - нет ничего, что бы нас остановило", - подчеркнул Президент.

Напомним, томос, подписанный членами Синода Вселенского патриархата, доставили в Украину, после чего президент отправился с ним в Ривно.