На Донбассе погиб украинский боец, еще двое ранены

Фото: YouTube
Фото: YouTube

В течение текущих суток боевики пять раз обстреляли позиции наших военных

Related video

В понедельник, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе погиб один военнослужащий Вооруженных сил, еще двое получили ранения.

Об этом говорится в сообщении штаба ООС в Facebook.

В течение текущих суток боевики пять раз обстреляли позиции наших военных.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" враг вел обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка, из гранатометов - вблизи поселка Павлополь, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Старогнатовка, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе поселка Чермалык", - отмечают в штабе.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противником велся обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Гладосово.

Напомним, Александр Лукашенко назвал войну на Донбассе "недоразумением". Замдекана факультета мировой экономики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев считает, что таким образом президент Беларуси фактически заявил, что Россия должна перестать защищать "ЛДНР".