Стиль правления Мадуро приносит результаты Мадуро, - Порошенко

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Президент рассказал об опасности популизма

Related video

Президент Петр Порошенко рассказал об угрозе популизма в предвыборный период в Украине и посоветовал украинским политикам обратить внимание на печальный опыт Венесуэлы. Об этом он заявил во время украинского завтрака в Давосе, передает пресс-служба главы государства.

"Сейчас у нас огромная опасность популизма. Те, кто хочет понять, что значит декларировать фиксированную цену ниже рынка на определенный продукт для людей - это то, что Чавес и Мадуро делали в Каракасе, Венесуэла. И сейчас народ Венесуэлы говорит "нет" популизму, "нет" безответственным политикам", - отметил он.

Порошенко подчеркнул, что Украина будем придерживаться курса реформ, и пообещал сделать все, чтобы обеспечить необратимость этого прогресса.

"Мы хотим построить здоровую западную экономику на основе предпринимательства, малых и средних предприятий. Мы не хотим возвращаться к централизованной экономике. Западный уровень жизни требует западной экономики", - отметил президент и добавил, что "стиль правления Мадуро приносит результаты Мадуро".

Напомним, во время украинского завтрака в Давосе президент Петр Порошенко также заявил, что скорый мир в стране обещают только популисты. По его словам, для мира недостаточно постучать в дверь Путину и попросить.