Столтенберг и Лайчак обсудили поддержку Украины

Фото: nato.int
Фото: nato.int

НАТО продолжит давить на Россию для того, чтобы она уважала суверенитет и территориальную целостность Украины

Related video

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече с председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком, обсудил ситуацию в Украине, сообщает пресс-служба НАТО.

Столтенберг приветствовал работу Словакии относительно уменьшению напряжения, укрепления доверия и содействия диалогу, подчеркнув, что "НАТО продолжит давить на Россию для того, чтобы она уважала суверенитет и территориальную целостность Украины и выполняла свои обязательства по Минским соглашениям".

В свою очередь Лайчак проинформировал Североатлантический совет о приоритетах Словакии на время председательства в ОБСЕ в 2019 году.

Как сообщал Фокус, глава ОБСЕ Мирослав Лайчак заявил, что был шокирован условиями жизни людей рядом с линией соприкосновения на Донбассе. Лайчак недавно посетил с официальным визитом Донбасс, где стал свидетелем ежедневных трудностей, с которыми сталкиваются местные жители.

Глава министерства обороны Степан Полторак заявил, что страны-члены НАТО хотят скорейшего вступления Украины в Альянс. Также он отметил, что все, что "закупается в интересах ВСУ, отвечает стандартам НАТО".