Зеленскому не дали провести концерт в Виннице

Скриншот видео
Скриншот видео

Все билеты на выступление артистов были распроданы

Related video

Руководитель студии "Квартал-95" Владимир Зеленский пожаловался, что концерт "Вечернего квартала", на который уже были распроданы все билеты, отменили в Виннице.

По его словам и других участников "Квартала-95", концерт отменили в связи с тем, что Зеленский — кандидат на главный пост в государстве, а площадка, на которой в Виннице должно было состояться выступление, принадлежит Минобороны. При этом все билеты на выступление артистов уже распроданы.

"Согласно статье 64 Закона Украины "О выборах президента Украины", посещение воинских частей (формирований) отдельными кандидатами на пост президента Украины или их доверенными лицами запрещается. Проведение концерта в Доме офицеров является невозможным", — говорится в официальном письме, подписанном полковником Ивановой.

Причину, указанную в письме, артисты назвали "отмазкой" и "случайным чудом". Жителям Винницы участники труппы пообещали найти возможность провести концерт в другой день и на другой площадке. "Простите их всех", — попросили артисты.

Как ранее сообщал Фокус: