Зеленский ощутимо вырвался вперед в новом президентским рейтинге КМИС

Кадр из фильма "Слуга народа"
Кадр из фильма "Слуга народа"

Второе и третье место президентском рейтинге занимают Петр Порошенко и Юлия Тимошенко

Related video

В президентском рейтинге на данный момент лидирует шоумен Владимир Зеленский. Об этом свидетельствуют данные соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Так, за Зеленского готовы проголосовать 26,9% тех, кто уже определился с выбором кандидата. Следующим в списке идет действующий президент Украины Петр Порошенко с 17,7% голосов, а далее глава Батькивщины Юлия Тимошенко с 15,8% голосов.

Fullscreen

В ходе опроса моделировались также 6 различных пар во втором туре. Зеленский лидирует с большим перевесом в паре с Порошенко (+ 21.5%), и в паре с Тимошенко (+ 13%).

В паре Порошенко-Тимошенко набирает больше голосов лидер Батькивщины – 27% респондентов против 18%.

Электоральные настроения населения относительно выборов Президента Украины во втором туре

Fullscreen

Опрос был проведен в Украине с 31 января по 10 февраля по заказу клиента. КМИС методом личного интервью опросил 2007 человек, которые проживают в 134 населенных пунктах всех регионов Украины. Опрос не проводили на оккупированных территориях оккупированного Крыма и ОРДЛО. Статистическая ошибка выборки не превышает 3,3%.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: