Кремль старается устранить Порошенко от власти в Украине, - Волкер

Курт Волкер / Фото: flickr.com/usembassykyiv
Курт Волкер / Фото: flickr.com/usembassykyiv

Спецпредставитель Госдепартамента США считает, что Россия пытается продвинуть свою кандидатуру на пост украинского президента

Related video

Россия пытается убрать из президентского кресла действующего главу государства Петра Порошенко. Об этом сообщил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, передает MSN.

По его словам, Москва прилагает все усилия для того, чтобы устранить Порошенко от власти в Украине. Также Волкер подчеркнул, что российская власть пытается "ослабить Порошенко".

"То, что они пытаются сделать, это атаковать Порошенко и ослабить Порошенко", - заявил Волкер, отвечая на ​​вопрос о том, поддерживает ли Москва конкретного кандидата на президентских выборах 31 марта.

Волкер также считает, что Кремль надеется на "мировую" с новым президентом Украины.

"Они очень хотят, чтобы он был отстранен от власти, и я думаю, что они надеются на заключение какого-либо соглашения с новым правительством, которое будет "на руку" России, поскольку они не получают этого от Порошенко", - сказал он.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус: