Названы 7 самых популярных кандидатов в президенты по количеству подписчиков в Facebook

Фото: molbuk.ua
Фото: molbuk.ua

Больше всего подписчиков у Петра Порошенко и Юлии Тимошенко

Related video

Общая аудитория семи самых популярных в Facebook официальных страниц (без учета личных аккаунтов) кандидатов в президенты составляет 8,527 миллионов пользователей, а лидером по количеству фолловеров в соцсети является действующий президент Петр Порошенко.

На его страницу в Facebook подписаны 2,392 млн пользователей.

Практически не отстает от действующего гаранта главная соперница Петра Порошенко на президентских выборах лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, собравшая на своей странице аудиторию в 2,13 млн пользователей.

На третьем месте по количеству подписчиков в соцсети среди кандидатов на пост главы государства - самовыдвиженец Виталий Куприй, за его страницей в Facebook следят 1,588 млн пользователей.

Четвертым стал мэр Львова Андрей Садовый – 1,123 млн подписчиков.

У остальных кандидатов в президенты Украины менее 1 млн Facebook-подписчиков.

Пятое место по количеству фолловеров занимает кандидат в президенты, выдвинутый партией "Воля", Юрий Деревянко – его страницу читают 507 тысяч пользователей.

У страницы кандидата от партии "Укроп" Александра Шевченко 400 000 тысяч подписчиков и шестое место.

На седьмом месте среди лидеров по аудитории — кандидат в президенты Украины от партии "Видродження" Виктор Бондарь, его страничку читают 387 тысяч пользователей Facebook.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Facebook сегодня является самой популярной социальной сетью украинцев. По состоянию на январь 2019 года, этой социальной сетью пользуются 13 млн наших граждан, о чем свидетельствует исследование агентства PlusOne.