Меджлис крымскотатарского народа поддержал кандидатуру Порошенко на президентских выборах

Фото: Facebook/Рефат Чубаров
Фото: Facebook/Рефат Чубаров

Решение Меджлиса опубликовал Рефат Чубаров "с целью ознакомления общественности"

Related video

Меджлис крымскотатарского народа своим решением поддержал действующего президента Украины Петра Порошенко на предстоящих выборах главы Украинского государства. Решение Меджлиса опубликовал в своем Facebook его глава, народный депутат от БПП Рефат Чубаров.

По его словам, решение публикуется "с целью ознакомления общественности".

"Выразить поддержку действующему президенту Украины Петру Порошенко и призвать граждан Украины в ходе выборов 31 марта поддержать голосованием кандидатуру Порошенко для избрания президентом Украины на новый срок полномочий", – говорится в документе.

Кроме того, Меджлис призвал тех граждан Украины, которые проживают на территории Крыма, принять участие в выборах президента на избирательных участках, находящихся на материковой части Украины.

Чубаров также сообщил, что это решение было принято и подписано на заседании Меджлиса 27 февраля.

"После официальной регистрации Петра Порошенко кандидатом в президенты, принятое ранее за основу решение было направлено членам Меджлиса крымскотатарского народа для внесения ими возможных дополнений и изменений. С учетом дополнений и изменений, изложенных членами Меджлиса, решение было принято и подписано 27 февраля", – сообщил политик.

Здесь можно ознакомиться со "списком всех кандидатов в президенты", а также их декларациями и предвыборными программами.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 18,3% украинцев, которые собираются прийти на президентские выборы, готовы проголосовать за артиста Владимира Зеленского, 15,4% - за лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко, 12,1% - за действующего главу государства Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социологических исследований "София".