Посольство США предупредило своих граждан о готовящейся акции Нацкорпуса в Киеве

Фото: businessvisit.com.ua
Фото: businessvisit.com.ua

В Нацкорпусе анонсировали акцию на 16 марта

Related video

Американское посольство выпустило рекомендации по безопасности для находящихся в Киеве граждан США, в связи с запланированным на субботу митингом партии Национальный корпус. Об этом говорится на сайте посольства.

"16 марта украинская националистическая группа планирует провести демонстрацию на площади Майдан Независимости... Эта группа связана с насилием и общественными беспорядками, включая столкновения с полицией", - говорится в сообщении.

В посольстве не рекомендуют гражданам США находиться в месте проведения митинга. Там также призвали быть готовым к перекрытию улиц , обыскам и большому скоплению людей и полицейских.

Посольство также порекомендовало с осторожностью относиться к окружающим людям.

В Нацкорпусе анонсировали акцию в Киеве 16 марта. Один из лидеров партии Родион Кудряшов заявил, что Нацкорпус дал президенту Петру Порошенко неделю на арест фигурантов журналистского расследования о коррупционных схемах в оборонке.

"Если этого не будет, наш следующий шаг - суббота, 16 марта, площадь независимости. Это будет акция без флагов и политической символики. Наша цель, чтобы все причастные к хищению в оборонке оказались за решеткой", - сказал Кудряшов.

Как ранее сообщал Фокус: