ВСУ в некоторых аспектах превосходят НАТО, – Наев

Фото: Сергей Наев / Цензор.НЕТ
Фото: Сергей Наев / Цензор.НЕТ

По мнению командующего ООС, срок вступления Украины в НАТО не так уж и далек

Related video

Командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев заявил, что в настоящее время ВСУ незначительно отличается от армий стран НАТО, а по некоторым параметрам, в частности по боевому опыту, превосходит. Об этом рассказал в интервью газете Голос Украины.

"Украинское войско сегодня мало чем отличается от армий стран НАТО, а по боевому опыту – в некоторых вопросах даже идет впереди. Но для вступления в НАТО нужно пройти определенный путь. И шаги на этом пути четко определены соответствующими доктринами и нормативно-правовыми документами правительства и Вооруженных сил", – отметил Наев.

По его мнению, срок вступления Украины в НАТО не так уж и далек.

"Украина давно и последовательно держит курс на вступление в Североатлантический альянс. Всю предварительную, до 2014-го, историю независимой Украины это тоже делалось, но делалось медленно и неуверенно. Последние же пять лет это – как стремительный рывок вперед", – отметил Наев.

Командующий ООС отметил, что активное продвижение вперед наблюдается во всем: это совместные с НАТО учения, действия в составе миротворческих подразделений, обучение с инструкторами, состояние военной науки и логистики.

Как ранее сообщал Фокус: