Порошенко обещает привести молодых людей в свою команду

Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента

В случае победы на выборах

Related video

Президент Украины Петр Порошенко намерен осуществить значительные кадровые изменения в своей команде в случае победы на выборах.

Об этом Порошенко сообщил в интервью телеканалу "Украина".

Он заверил, что намерен проанализировать все допущенные за 5 лет ошибки и внедрить ряд изменений.

"Сразу же 31 числа я после обнародования экзит-поллов в своих комментариях подчеркнул: и те, кто за меня голосовал, и те, кто не голосовал, – я вас услышал. И это был, возможно, один из самых тяжелых уроков в моей жизни. Это сильный стимул для того, чтобы мной были проанализированы все 5 лет, включительно со всеми ошибками, которые были допущены. И на следующие 5 лет я этот урок очень хорошо усвоил", - заявил Президент.

В первую очередь Порошенко намерен осуществить изменения в своей команде и привести молодых людей.

"Будут изменены ключевые вещи. Произойдут существенные изменения в команде. Будет большое количество молодых новых людей. У меня сейчас есть большое количество предложений, которые мы анализируем, и они будут представлены", - отметил он.

Кроме того, Порошенко намерен продолжить и ускорить реформы, освободить украинских военнопленных, а также обеспечить курс Украины в ЕС и НАТО.

"Будут продолжены реформы, которые обеспечат экономический рост и преодоление бедности, а также обеспечат благосостояние. Будет существенно укреплена обороноспособность государства. Подчеркиваю, что будут резко ускорены и экономический рост, и наше движение в Евросоюз, возвращение Украины в европейскую семью народов. И уже в декабре будет предложено странам-членам НАТО подписать план действий относительно членства (Украины в Альянсе, - ред.). Будут возвращены домой наши парни, которые сейчас в качестве военнопленных содержатся в тюрьмах Москвы", - рассказал Президент.

В качестве ключевого приоритета он назвал укрепление мира.

"Будет сделано большое количество шагов, которые значительно укрепят мир. И это будет сейчас моим первым приоритетом", - подчеркнул Порошенко.

Как ранее сообщал Фокус: