Штаб Зеленского о сегодняшних дебатах: Мы не участвуем в агитационных митингах Порошенко

Дмитрий Разумков / Фото: uanova.net
Дмитрий Разумков / Фото: uanova.net

Лидер студии "Квартал 95" ждет действующего президента на стадионе 19 апреля

Related video

Кандидат в президенты Владимир Зеленский ждет Петра Порошенко на дебаты 19 апреля на НСК "Олимпийский". Об этом заявил представитель штаба шоумена Дмитрий Разумков, передает Интерфакс-Украина.

"Было озвучено, что мы ждем Петра Алексеевича (19 апреля в 19:00 на "Олимпийском". Будем надеяться, что у него все-таки найдется возможность туда прийти. Если нет, то нам кажется, что просто Петр Алексеевич хочет реально уйти от этих дебатов. То, что там сегодня не будет Зеленского, было известно заранее. И это было почему-то желание Порошенко туда сегодня прийти. Он выполнил то, что он хотел. Но дебаты сегодня не должны были проходить", – отметил он.

По словам Разумкова, предложение Зеленского состояло в том, чтобы проводить дебаты именно на самом стадионе, чтобы украинцы могли не только смотреть их в прямом эфире, но и лично присутствовать на них.

"Сегодня же прошел агитационный митинг Петра Алексеевича под стадионом. Мы не участвуем в агитационных митингах пока еще действующего гаранта Конституции", – подчеркнул он.

Разумков также утверждает, что официальные дебаты не обязательно должны проводиться в телестудии "Общественного". По его словам, в законе о выборах президента такой нормы нет, а ЦИК своими постановлениями не может выставлять дополнительные условия.

"Это уже адресация к постановлению ЦИК, но, при всем уважении, закон стоит выше такого постановления. В законе нигде не прописано, что дебаты должны происходить в студии "Общественного" по такому-то адресу – это свободная трактовка закона, как это часто бывает у представителей действующих политических элит. Когда выгодно – закон пытаются подстроить под свои нужды", – заявил Разумков.

Как ранее сообщал Фокус: