В Раду могут пройти восемь партий, – опрос КМИС

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

На данный момент наибольшая поддержка у "Слуги народа" Владимира Зеленского

Related video

Шансы пройти в Верховную Раду имеют от 4 до 8 партий, чей рейтинг выше 5%-го проходного барьера или близок к нему. Об этом свидетельствует соцопрос Киевского международного института социологии.

Так, если бы парламентские выборы проходили в середине апреля, то среди тех, кто определился со своим выбором, 25,9% проголосовали бы за партию "Слуга народа", 15,7% – за "Оппозиционную платформу – За жизнь", 13,9% – за Блок Петра Порошенка "Солидарность" Солідарність", 12,1% – за Всеукраинское объединение "Батькивщина", 5,1% – за Гражданскую позицию, 5% – за "Силу и Честь" (Игорь Смешко), 4,8% – за Радикальную партию, 4,6% – за "Всеукраинское объединение Свобода" (Олег Тягнибок).

Fullscreen

Источник: КМИС

Опрос проводился с 9 по 14 апреля среди 2 004 совершеннолетних респондентов в 129 населенных пунктах со всех регионах, кроме оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Россией Крыма. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,3%.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Согласно данным опроса КМИС, за кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов собираются проголосовать 48,4% украинцев, а за действующего президента Петра Порошенко – 17%.