У Порошенко попросили ЦИК изменить график дебатов

Фото: 112 Украина
Фото: 112 Украина

В штабе Петра Порошенко надеются успеть и на НСК "Олимпийский", и на "Общественное"

Related video

В штабе Петра Порошенко просят ЦИК изменить график проведения дебатов, чтобы действующий президент мог принять участие в дебатах и на НСК "Олимпийский", и на "Общественном".

Об этом на брифинге заявил спикер штаба Олег Медведев, передает Украинская Правда.

"Поскольку есть закон, который требует дебатов на "Общественном", есть инструкция от ЦИК, сегодня от имени нашего кандидата его представитель Руслан Князевич обращается к ЦИК с ходатайством о внесении изменений в положение о порядке проведения дебатов", – заявил Медведев.

По его словам, Порошенко "готов быть и там, и там".

"Наш оппонент отказался от любого другого времени проведения дебатов, которые зафиксированы на 20:00 на "Общественном" и настаивает, что они должны пройти именно в 19:00. Хотя мы так понимаем, что 19 час поставлен специально с расчетом на то, что законопослушный гражданин Порошенко должен на 20:00 поехать на "Общественное" и вроде бы он из-за этого не смог бы принять участие в дебатах, назначенных на 19:00", – добавил спикер.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В НСК "Олимпийский" подтвердили, что кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский арендовали стадион для дебатов. Время аренды начнется в 9:00, а закончится в 00:00.