Во Франции рассказали, о чем по телефону говорили Макрон и Зеленский

Фото: golos.ua
Фото: golos.ua

Франция вместе с Германией и в дальнейшем будут прилагать усилия для урегулировании конфликта на Донбассе в "нормандском формате", говорят в администрации Макрона

Related video

Во время вчерашнего телефонного разговора президент Франции Эммануэль Макрон и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский договорились интенсифицировать двусторонний диалог между странами.

Об этом журналистам рассказали в администрации президента Франции, передает Укринформ.

"Президент Республики и господин Зеленский договорились, сразу после передачи власти в Украине, об укреплении двусторонних отношений, включая возможности визитов в обе страны", – сообщили в офисе французского лидера.

Также Макрон высоко оценил демократические процессы в Украине, которые показала избирательная кампания.

Кроме всего прочего, французский лидер заявил о твердой приверженности полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины.

В этой связи он выразил стремление Франции вместе с Германией и в дальнейшем прилагать усилия для урегулировании конфликта на Донбассе в "нормандском формате".

Как ранее сообщал Фокус:

  • По итогам обработки 96,65% протоколов, Владимир Зеленский набирает 73,14% голосов, а Петра Порошенко – 24,3%.
  • Зеленского уже поздравили действующий президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Эммануэль Макрон, американский президент Дональд Трамп и многие другие мировые лидеры.