Луценко объяснил, почему Порошенко не пришел на допрос

Юрий Луценко / Фото: УНИАН
Юрий Луценко / Фото: УНИАН

Генпрокурор утверждает, что следователь ГПУ не согласовал с президентом график

Related video

Генпрокурор Юрий Луценко объяснил, почему президент Петр Порошенко не пришел сегодня на допрос. Об этом он рассказал в комментарии журналистам, передает LIGA.net.

По словам генпрокурора, следователь по делу Евромайдана не согласовал с президентом график.

"Президент - человек, уважающий закон, поэтому готов в любой момент повторно дать показания в качестве свидетеля. Очевидно, принимая во внимание статус главы государства, следователь должен был согласовать с ним график и время проведения такого допроса. Но я точно знаю от президента, что он готов предоставить все известные ему факты для того, чтобы Горбатюк хотя бы на пятый год расследования (дел Майдана, - ред.) предоставил обществу окончательный результат", – сказал Луценко.

Также Луценко сообщил, что по его информации, год назад следователи из департамента спецрасследований проводили допрос Порошенко в администрации президента.

"Почему они не взяли его подписи - для меня это загадка. Почему Горбатюк вспомнил об этом через год - для меня не загадка, потому что он так болезненно реагирует на критику со стороны главы государства и таким административным путем хочет его "отблагодарить", – добавил генпрокурор.

Как ранее сообщал Фокус: