Супрун подала в суд на одного из журналистов телеканала "1+1"

Ульяна Супрун / Фото: facebook.com/ulanasuprun
Ульяна Супрун / Фото: facebook.com/ulanasuprun

И.о. министра здравоохранения обвиняет Александра Дубинского в распространении недостоверной информации

Related video

Во вторник, 7 мая, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун подала в суд на одного из журналистов телеканала 1+1 Александра Дубинского. Об этом сообщила Супрун в Facebook.

По ее словам, иск связан с защитой деловой репутации и опровержением недостоверной информации редактором программы "Деньги".

"На Александра минимум четыре раза подавали иски в суд. Все дела касаются опровержения информации, недостоверной информации, предоставления доказательств и защиты деловой репутации. Получила много сообщений и комментариев, о необходимости подавать в суд также. Решила протестировать такой инструмент защиты правды, поскольку, как видим, от опровержения фейков тенденция их появления не снижается. Только что зарегистрировали исковое заявление о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации в Соломенском райсуде", – написала Супрун.

Супрун также отметила, что материалы Дубинского "склонна считать заказными".

"В своих материалах относительно меня и Министерства Александр выдает свои суждения за факты или создает вокруг реальных событий лживый контекст. Свою ложь он подкрепляет или фейковыми документами без деталей и корректной ссылки на нормативные акты, или документами, которые не подкрепляют суть озвученных обвинений. Каждый из материалов – хрестоматийный пример инструментов пропаганды и манипуляций", – отметила Супрун.

В свою очередь, журналист 1+1 прокомментировал информацию об иске от Супрун, назвав ее "непонятно кем".

Как ранее сообщал Фокус: