Гройсман сообщил о переговорах и с Порошенко, и с Яценюком

Фото: Зеркало недели
Фото: Зеркало недели

Премьер намерен в ближайшее время рассказать о формате участия в выборах

Related video

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман утверждает, что встречается с нынешним президентом Петром Порошенко для обсуждения возможных политических сценариев. Об этом он сказал в интервью Радио НВ.

"То, что сегодня у меня есть диалог с Петром Алексеевичем, это тоже я не скрываю. Мы общаемся, обсуждаем какие-то возможные сценарии, которые будут в будущем", – заявил премьер.

При этом в интервью "Интерфакс-Украина", Гройсман подтвердил, что политические консультации ведет и с лидером партии "Народный фронт" Арсением Яценюком.

"Я еще два года назад говорил о том, что буду участвовать в парламентских выборах. Для чего? Не для того, чтобы просто участвовать в выборах или получить мандат – меня это никак не мотивирует. Меня мотивирует другое: я считаю, что через принятие правильных решений, через их реализацию, можно кардинально менять ситуацию в стране", – сказал Гройсман.

Что касается формата участия в выборах, Гройсман сообщил, что в ближайшее время расскажет о нем, но отметил, что это должен быть очень четкий и прагматичный формат.

Как ранее сообщал Фокус: