Ирина Геращенко заявила о выходе из минских переговоров

Ирина Геращенко / Фото: Deutsche Welle
Ирина Геращенко / Фото: Deutsche Welle

Первый вице-спикер ВР больше не будет представлять Украину в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске 

Related video

Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила, что уже написала заявление об увольнении с занимаемых ею должностей уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию и представителя Украины в гуманитарной подгруппе в Минске. Об этом сообщает РБК-Украина.

"Сейчас идут дебаты о перезагрузке минских групп. Я хочу проинформировать вас, что я сегодня написала заявление как уполномоченный президента Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и представитель Украины в гуманитарной подгруппе с просьбой освободить меня от этих должностей. Я поблагодарила президента Порошенко за эту высокую честь работать в его команде", – заявила Геращенко.

Кроме этого, Геращенко подчеркнула, что может помочь новой власти в решение вопросов, которые будут возникать в рамках минских групп.

"Мы остаемся открытыми для новой власти для того, чтобы способствовать решению тех вопросов, которые будут стоять в формате минских групп. Но очевидно, что должна произойти перезагрузка", – добавила она.

Как ранее сообщал Фокус: